Оснастка с кормушкой поплавком Bagging Waggler

Bagging Waggler

Эта оснастка является одной из самых простых и эффективных, когда стоит цель поймать много карпа. Монтаж оснастки занимает несколько секунд и предоставляет вам уникальную возможность в теплое время года с большим азартом поймать большое количество рыбы.

Вам понадобится кормушка поплавок (вариант с большим телом поплавка и небольшой кормушкой типа method внизу), безопасная клипса и резиновый "хвост", который используется в карповой ловле в оснастках, надежная основная леска с разрывной нагрузкой не менее 8-10lb, надежный поводок с разрывной нагрузкой 8lb, мощный крючок и насадка, например, бойлы небольшого диаметра ярких цветов.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
537 просмотров
0 Комментариев

Скользящая оснастка Running Rig

Running Rig

Скользящая оснастка является одной из простейших, но она эффективно работает на реках, озерах и каналах, почти по всем видам пресноводных рыб. Эта оснастка может применяться как с кормушкой, так и с грузилом, как с очень короткими поводками, так и с очень длинными, выбор только за вами.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
292 просмотров
0 Комментариев

Скользящая оснастка на крупного окуня Running Rig

Окунь

Эту оснастку можно использовать, если ваша цель крупный окунь. Хотя ее довольно просто связать, компоненты, которые вам понадобятся достаточно специализированные, но их можно купить в магазинах, где продают хорошие снасти.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
406 просмотров
0 Комментариев

Оснастка с поплавком-контролером для ловли с поверхности

Карп у поверхности

Ловля карпа с поверхности, пожалуй, один из самых интересных способов ловли карпа. Вы можете видеть, как они плавают в верхних слоях воды в поисках пищи, и разве что-то может сравниться с эмоциями, которые испытывает рыболов, видя, как огромный карп подплывает к насадке?! И хотя это очень захватывающий способ ловли, невероятно сложно поймать момент, когда нужно подсекать - карп может лишь сдвинуть насадку или в лучшем случае, взяв в рот, сразу же выплюнуть, прежде чем вы успеете подсечь. Одним из способов решить эту проблему является прозрачный поплавок-контролер с глухим монтажом, который обладает хорошими маскирующими свойствами и обеспечивает самозасечку.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
273 просмотров
0 Комментариев

Скользящая оснастка с отводом

Скользящая оснастка с отводом

В этой статье мы познакомим вас с оснасткой, которую часто называют «Скользящий Патерностер». В первом видео вы можете инструкцию по изготовлению и сборке оснастки.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:

Авторские права

© http://feeder.by/osnastka/skolzyashhaya-osnastka-s-otvodom/

568 просмотров
0 Комментариев

Шоклидер: за и против. Помощь начинающему фидеристу

Шоклидер: за и против. Помощь начинающему фидеристу

Шоклидер – это небольшой отрезок лески (8м –11 м) повышенной прочности, который при помощи узла привязывается к концу основной, как правило, меньшего диаметра. При использовании тяжелых кормушек, в фидерной ловле , основная нагрузка ложиться на леску или шнур, а при забросе, во время размаха, может увеличиваться в десятки раз. Из-за этого нам приходится увеличивать диаметр лески, а это, как мы знаем, негативно сказывается на чувствительности снасти.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
468 просмотров
0 Комментариев

Фидеры Carbon Active от Preston Innovations - качество от тюльпана до рукоятки!

prestonФидерные удилища Carbon Active – идеальное качество от тюльпана до рукоятки!

Ряд фидерных удилищ фирмы Preston Innovations включает в себя 4 модели. Каждое из них создано под определенные условия и является лучшим в своем классе. Особое внимание при создании этих удилищ было уделено улучшениям характеристик заброса и работы бланка при вываживании рыбы.

Были времена, когда рыболовы использовали одно 9-ти футовое удилище для рыбалки в любых ситуациях. Революция началась когда Tommy Pickering и его знаменитые напарники по команде Barnsley Blacks со своими 11-ти футовыми фидерами для ловли леща, привлекли к себе внимание всего рыболовного мира. Tommy уже 25 лет создает превосходные удилища, а теперь, когда он стал сотрудником компании Preston Innovations и его профессионализм, опыт и умения сочетаются с высокотехнологическим потенциалом мирового брэнда PI, все эти высококачественные творения доступны широкому кругу рыболовов любителей и профессионалов. Но что необходимо знать о фидерных удилищах? Tommy задает вопрос…

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
409 просмотров
0 Комментариев

Оснастка с плавающей кормушкой Rocket Feeder

Carp-fishing

Кормушка ракета ворвалась в рыболовный мир сравнительно недавно, но, безусловно, она заслуживает пристального внимания. Эта кормушка работает по такому же принципу как различного типа ракеты, используемые в карповой ловле с удилищами класса Spod, где кормление производится c поверхности, но в случае с этой кормушкой прилагается крючок с насадкой. Кормушка ракета это комбинация кормушки и большого поплавка. Она имеет крылья для стабилизации в полете, отверстия, чтобы лучше высыпался корм и поплавок из пены для дополнительной плавучести, покрашенный в яркий цвет для комфортной сигнализации поклевки на больших расстояниях.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
277 просмотров
0 Комментариев

Жало крючка

Крючки разных производителей имеют разные жала. Так для крючков норвежского «Мустада» типичным является жало с углублением.По типу заточки жала крючки также сильно отличаются. При массовом производстве крючков их жала легче затачивать по типу «кромка лезвия ножа», чем химическим способом (заточка жала игольчатого типа).

Наружная сторона жала с углублением — прямая, тогда как внутренняя часть жала на линии «кончик жала — кончик бородки» имеет вид кривой. На офсетных крючках реверсивного типа (загиб вправо) при химической заточке жала (игольчатого типа) наружная его часть имеет изгиб, тогда как внутренняя часть — прямая.На лососевых крючках с жалом типа «Дублин» жало отогнуто наружу от цевья.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
366 просмотров
0 Комментариев

Блоги рыбаков

Рыболовное видео
Водоёмы
Ребята купили себе GoPro Hiro3 и занялись подводными съёмками в Ирландии. Что получилось - вы можете посмотреть сами.Кстати вы можете прикупить себе экшен камеру с по хорошей цене SJCAM 5000X. Камера ...
Выбор места
Пруды, в которых есть караси можно разделить по условиям обитания в них рыбы. Первый тип — водоемы, в которых живут только караси. Как правило, это мелководные замкнутые пруды с заболоченными берегами...
Растительные насадки
Конопля (Cannabis sativa) – одно из самых старых культурных растений мира, в ботаническом смысле она относится к орехоплодным растениям.В зависимости от цели применения различают наркотическую, или ме...
Прикормки
Летом можно успешно ловить прудового карася с помощью фидера с квивертипами, особенно если рыболов умело владеет снастью и знает повадки карася данного водоема. Начало статьи читайте здесь. НасадкаЧер...