Фидеры Carbon Active от Preston Innovations - качество от тюльпана до рукоятки!

prestonФидерные удилища Carbon Active – идеальное качество от тюльпана до рукоятки!

Ряд фидерных удилищ фирмы Preston Innovations включает в себя 4 модели. Каждое из них создано под определенные условия и является лучшим в своем классе. Особое внимание при создании этих удилищ было уделено улучшениям характеристик заброса и работы бланка при вываживании рыбы.

Были времена, когда рыболовы использовали одно 9-ти футовое удилище для рыбалки в любых ситуациях. Революция началась когда Tommy Pickering и его знаменитые напарники по команде Barnsley Blacks со своими 11-ти футовыми фидерами для ловли леща, привлекли к себе внимание всего рыболовного мира. Tommy уже 25 лет создает превосходные удилища, а теперь, когда он стал сотрудником компании Preston Innovations и его профессионализм, опыт и умения сочетаются с высокотехнологическим потенциалом мирового брэнда PI, все эти высококачественные творения доступны широкому кругу рыболовов любителей и профессионалов. Но что необходимо знать о фидерных удилищах? Tommy задает вопрос…

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
409 просмотров
0 Комментариев

Жало крючка

Крючки разных производителей имеют разные жала. Так для крючков норвежского «Мустада» типичным является жало с углублением.По типу заточки жала крючки также сильно отличаются. При массовом производстве крючков их жала легче затачивать по типу «кромка лезвия ножа», чем химическим способом (заточка жала игольчатого типа).

Наружная сторона жала с углублением — прямая, тогда как внутренняя часть жала на линии «кончик жала — кончик бородки» имеет вид кривой. На офсетных крючках реверсивного типа (загиб вправо) при химической заточке жала (игольчатого типа) наружная его часть имеет изгиб, тогда как внутренняя часть — прямая.На лососевых крючках с жалом типа «Дублин» жало отогнуто наружу от цевья.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
366 просмотров
0 Комментариев

Нумерация крючков - таблица соотношений

Международная нумерацияРоссйская нумерацияФинская нумерацияЯпонская нумерация24--2622--2420--22192,02221182,52020173,0181916--18153,5161714--16134141512--14114,5-13105,012129--1186,010107--967,08857,5-748,06638,5-52944-111--121/0--142/0--163/0-
Оцените эту запись блога:
383 просмотров
0 Комментариев

С фидером за карасем: подготовка снасти

Фидер с квивертипами — снасть, оптимально подходящая для ловли крупного карася в пруду. Она максимально удобна в обращении, и если рыболов умело владеет ею и знает повадки карася данного водоема, то успех гарантирован.

Для ловли как с ближним, так и с дальним забросом я применяю фидерные удилища длиной 3,20–3,60 м и тестом 30–90 г. Собирать фидер нужно с верхнего колена. Хорошо, когда в наборе имеются не три, а четыре сменных квивертипа. Чтобы определить тест квивертипа, достаточно взять его за кончик и проверить на прогибание. Тот квивертип, который больше других прогибается, подходит для самой легкой огрузки. Для 40- и 60-граммовой кормушек берут соответственно вторую и третью по жесткости вершинки.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
358 просмотров
0 Комментариев

Как отличить плетенку Power Pro от подделки?


Ниже представлена информация с отличительными чертами новой упаковки лески Power Pro, представленной на российском рынке. Данная презентация поможет Вам отличить оригинальную леску Power Pro от подделок, которые встречаются на рынках.
Оцените эту запись блога:
464 просмотров
0 Комментариев

Новые безынерционки Daiwa и Shimano

По традиции, к зимне-весенним японским выставкам (в этом году они пройдут 5-6 февраля в Осаке и 25-27 марта в Иокогаме) ведущие производители подготовили несколько премьер катушек, в том числе безынерционных. У «Shimano» как раз подошел к концу трехлетний жизненный цикл одной из основных серий катушечного ассортимента - «08 Twin Power», - и ей своевременно смастерили замену.

Надо сказать, что «Шимано», в отличие от «Дайвы», проводит грамотную политику в области безынерционных спиннинговых катушек. Всякий раз новое поколение с его «системами» и техническими решениями начинается с флагманской серии «Stella», а за нею уже следуют через какое-то время все остальные серии, причем новые «штучки» постепенно спускаются вниз по иерархической лестнице, иногда достигая даже нижних ступенек (вспомним ту же дужку SR).

На этот раз новый отсчет начался с десятой «Стеллы» (она же «Stella FE» в экспортном варианте). Нового по сравнению с предыдущей «Стеллой» («07/FD») было немного (тактика «мелких шажков») - другой корпус, система «X-Ship», подшипник в задней опоре вала малой шестерни...

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
309 просмотров
0 Комментариев

Донная снасть для быстрого течения

на течении

Однажды попал на Десну, после спокойного Южного Буга сильно намучился с течением. Донкой ни бель, ни хижника (живцом) нельзя было толком из-за него клятого ловить. Вот выручила эта простая, но гениальная идея.

Снасть применяется у нас на реках со средним или сильным течением. Принцип ее действия основан на использовании направленного потока воды.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
334 просмотров
0 Комментариев

Browning Champion Choice Commercial Bomb – доступная классика

Это всё "Browning"

Каждый год рынок легких донок пополняется новыми моделями. Ценители и эксперты снастей пикерного класса стараются найти возможность подержать в руках, приобрести и проверить в деле наиболее понравившиеся им новоиспеченные удочки.

Технологии совершенствуются, естественно, есть прогресс и в удилищестроении. Конечно все новинки не удается увидеть, ведь многие из них просто не ввозятся к нам в Россию, так как делаются специально для спортсменов Европы и в очень ограниченном количестве. Кроме того, такие удилища, по нашим меркам, стоят просто баснословных денег. Все равно, я думаю вскоре и они приедут к нам, ведь задача компаний, производящих рыболовные снасти, — разрабатывать максимально удобные, эффективные и доступные всем людям снасти. В целом общая мировая тенденция сводится к удешевлению и массовости рыболовных товаров, в том числе и фидерных удилищ.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
412 просмотров
0 Комментариев

Осенний фидер

Фидерная рыбалка одна из самых продолжительных - от ледохода до ледостава. И пусть рыба уже готовится к зимовке и отошла от берега. Питается она сейчас особенно активно, но на глубине. А фидер именно та снасть, которая способна доставить приманку на дальнюю бровку. К сожалению, универсальных моделей не бывает. Тяжелый фидер с тестом 150 и 200 граммов вполне подойдет для ловли на нижней Волге. На озерах и водохранилищах можно обойтись и 100-граммовым тестом, а на малых реках и прудах может быть достаточно и 60 граммов. Судя по каталогам производителей, ассортимент снастей сегодня настолько разнообразен, что определиться с выбором подходящего удилища непросто. Несколько «облегчает» эту задачу то обстоятельство, что сейчас, в конце сезона, прилавки магазинов сильно уступают по своему богатству каталогам. Во всяком случае, о фидерах это можно сказать вполне определенно. Поэтому я включил в свой короткий обзор те модели, которые не только подходят для осенней ловли, но которые еще и имеются в продаже.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
361 просмотров
0 Комментариев

Блоги рыбаков

Лески и поводки
Так уж получилось, что в фидерной ловле вопрос о том, что использовать в качестве основной лески, до сих пор вызывает постоянные споры. Можно в качестве основной лески поставить шнур и не очень то и в...
Удилища
Что такое «строй удилища»? Какое значение он имеет для рыбалки?Современные удилища делятся на три категории - строя:...
Крючки
Многие начинающие, да и не только, рыболовы часто задаются вопросом: что же такое «правильный крючок»?Не секрет, что Великие Чемпионы советуют использовать разные крючки, под каждую насадку — свою мод...
Советы
Очевидно то, что каждый вид рыбы имеет свои вкусы по отношению к тому или иному компоненту прикормки. И это в не зависимости от погоды, течения, времени года и уровня воды. Не мною замечено, что есть ...