Оснастка с кормушкой поплавком Bagging Waggler

Bagging Waggler

Эта оснастка является одной из самых простых и эффективных, когда стоит цель поймать много карпа. Монтаж оснастки занимает несколько секунд и предоставляет вам уникальную возможность в теплое время года с большим азартом поймать большое количество рыбы.

Вам понадобится кормушка поплавок (вариант с большим телом поплавка и небольшой кормушкой типа method внизу), безопасная клипса и резиновый "хвост", который используется в карповой ловле в оснастках, надежная основная леска с разрывной нагрузкой не менее 8-10lb, надежный поводок с разрывной нагрузкой 8lb, мощный крючок и насадка, например, бойлы небольшого диаметра ярких цветов.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
537 просмотров
0 Комментариев

Скользящая оснастка Running Rig

Running Rig

Скользящая оснастка является одной из простейших, но она эффективно работает на реках, озерах и каналах, почти по всем видам пресноводных рыб. Эта оснастка может применяться как с кормушкой, так и с грузилом, как с очень короткими поводками, так и с очень длинными, выбор только за вами.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
293 просмотров
0 Комментариев

Скользящая оснастка на крупного окуня Running Rig

Окунь

Эту оснастку можно использовать, если ваша цель крупный окунь. Хотя ее довольно просто связать, компоненты, которые вам понадобятся достаточно специализированные, но их можно купить в магазинах, где продают хорошие снасти.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
407 просмотров
0 Комментариев

Оснастка с поплавком-контролером для ловли с поверхности

Карп у поверхности

Ловля карпа с поверхности, пожалуй, один из самых интересных способов ловли карпа. Вы можете видеть, как они плавают в верхних слоях воды в поисках пищи, и разве что-то может сравниться с эмоциями, которые испытывает рыболов, видя, как огромный карп подплывает к насадке?! И хотя это очень захватывающий способ ловли, невероятно сложно поймать момент, когда нужно подсекать - карп может лишь сдвинуть насадку или в лучшем случае, взяв в рот, сразу же выплюнуть, прежде чем вы успеете подсечь. Одним из способов решить эту проблему является прозрачный поплавок-контролер с глухим монтажом, который обладает хорошими маскирующими свойствами и обеспечивает самозасечку.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
274 просмотров
0 Комментариев

Шоклидер: за и против. Помощь начинающему фидеристу

Шоклидер: за и против. Помощь начинающему фидеристу

Шоклидер – это небольшой отрезок лески (8м –11 м) повышенной прочности, который при помощи узла привязывается к концу основной, как правило, меньшего диаметра. При использовании тяжелых кормушек, в фидерной ловле , основная нагрузка ложиться на леску или шнур, а при забросе, во время размаха, может увеличиваться в десятки раз. Из-за этого нам приходится увеличивать диаметр лески, а это, как мы знаем, негативно сказывается на чувствительности снасти.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
468 просмотров
0 Комментариев

Оснастка с плавающей кормушкой Rocket Feeder

Carp-fishing

Кормушка ракета ворвалась в рыболовный мир сравнительно недавно, но, безусловно, она заслуживает пристального внимания. Эта кормушка работает по такому же принципу как различного типа ракеты, используемые в карповой ловле с удилищами класса Spod, где кормление производится c поверхности, но в случае с этой кормушкой прилагается крючок с насадкой. Кормушка ракета это комбинация кормушки и большого поплавка. Она имеет крылья для стабилизации в полете, отверстия, чтобы лучше высыпался корм и поплавок из пены для дополнительной плавучести, покрашенный в яркий цвет для комфортной сигнализации поклевки на больших расстояниях.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
277 просмотров
0 Комментариев

Фиксация дальности заброса с помощью клипсы на шпуле

Фиксация дальности заброса с помощью клипсы на шпуле

В фильме "Уловистый фидер", к сожалению, по техническим причинам произошла накладка и плохо пояснено, как именно можно и нужно клипсоваться для ограничения дальности заброса. Настоящий видеоролик устраняет этот пробел, показаны оба способа клипсования, когда катушка не сдает леску (с заведенной под клипсу резинкой) или когда сдает (резинка просто накинута на шпулю).

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:

Авторские права

© Салапин

447 просмотров
0 Комментариев

Блоги рыбаков

Энциклопедия узлов
Этот узел довольно прост. Однако он предназначен для вязания мононити. Для большинства плетенок рекомендуется вязать этот узел сдвоенным концом лески.Основной недостаток узла - скольжение - остается, ...
Советы
Правильно сделанная и использованная прикормка – залог успешной рыбалки. Как показывает опыт – не бойтесь экспериментировать с прикормкой, и это даст хороший результат!На мой взгляд, наиболее перспект...
Растительные насадки
Прежде чем я начну эту главу, я бы хотел поделиться с вами историей ее написания. Я начал писать ее около 14 месяцев тому назад, и однажды, в прошлом году, во время телефонного разговора с нашим любим...
Водоёмы
Прикормки и привады
У каждого рыбака есть заветная мечта, свой звёздный час, которого он ждёт всю жизнь – под восхищёнными завистливыми взглядами окружающих выловить свою «золотую» большую и жирную рыбу.Но прежде, для об...