Свое применение фидер находит в широком диапазоне водоемов. Это не только озера, пруды, водохранилища, большие реки. Не стоит забывать и о малых реках, число которых на территории нашей страны велико.F1Порой удивляешься - откуда в кристально чистом ручейке столько рыбы?! Может по этой причине многие рыболовы обходят их стороной? А зря!

В прозрачной воде рыба проявляет повышенную осторожность, видит рыболова из далека. Поэтому ловля на некотором удалении от места локализации рыбы - единственный шанс рыболова. Но для более комфортной ловли необходимо более тщательно выбрать место. Это может быть поворот реки, песчаный мысок. Предварительно можно пройтись по берегу, рассмотреть что находится на дне в предполагаемом месте ловли. Трава, песок, коряжник. А пока вы будете готовится к ловле, рыба успокоится.

Как правило, в таких условиях нет смысла применять большие, тяжелые кормушки (если, конечно, течение позволяет). Это создает излишний шум, рыба дольше собирается в место ловли. Достаточно будет использовать кормушки весом в 10-20г величиной не более спичечного коробка. Оснастка - паттерностер. Поводок следует применить из лески 0,1-0,12мм. Крючок подобрать под размер насадки. В качестве насадки можно использовать практически все. От опарыша до кукурузы.

В качестве прикормки сгодится любая фидерная прикормка, особых требований к ней не предъявляется.

F2F3 В улове, как правило, самая разнообразная рыба (плотва, подъязки, подлещик и.т.д.). Но может и случиться такое, что на крючке окажется достойный противник. Не удивляйтесь и будьте к этому готовы. Любители комфортной фидерной ловли по достоинству оценят летнюю ловлю на малой реке!