Материал - ПЭТ бутылка.

Рис.1Изначально изготавливаем цилиндрический контейнер с отверстиями, который скрепляем степлером или аналогичными по форме скобами из медной проволоки диаметром 1мм, что несколько надежнее, так как медь неподвержена коррозии.

Следующий этап – используя заточенную на торце стальную трубочку диаметром 10-12мм, вырезается сквозное отверстие в том месте, где у нас получился шов, на расстоянии 15-20мм от края контейнера. Из обрезка той же бутылки делаем полоску длинной 10-12см. и шириной 10-12мм., которая сгибается  вдвое.

Далее обрезается ножницами сложенную полоску клином, чтобы в месте перегиба осталось 5-6мм, а с широкой стороны загибается оба края – это замок, который будет вставляться в отверстие корпуса.

Следующим этапом будет изготовление крепежной петли, которая делается из вышеупомянутой медной проволоки, которая изгибается следующим образом. Края петли обязательно пропаиваются, предварительно одев вертлюжок.Рис.2
Продевается узкий отрезок пластика сквозь петлю и фиксируем в месте изгиба проволочной скобой, или обрезком термоусадочной трубки – консоль кормушки готова.

Пришло время соединить контейнер и консоль (хлыстик), для чего продевается два свободных конца консоли в отверстие корпуса.

Рис.3Закрепляются свободные края хлыстика той же скобой, которая удерживает форму вашего контейнера. Для надежности этого соединения устанавливается еще одну скобу на некотором расстоянии. Убеждаемся в надежности крепления. Теперь осталось правильно огрузить творение.

Для огрузки используется листовой свинец. Изначально, определившись в весе, вырезается из листа металла трапеция с меньшим основанием 10мм, большим 20мм, и высотой на 2-3см больше, чем длина контейнера, чтобы упростить конструкцию крепежа. С узкой стороны груза фидерная кормушкаприпаиваю П - образную скобу (паяется легко обычным припоем). При необходимости догружается соответствующими полосами свинца, которые припаиваются к основному.Рис.4

Остается закрепить груз на контейнере кормушки. Избыточная  длину грузила загибается внутрь кормушки, а в проволочную петлю продевается хлыстик, после чего петля загибается на корпусе контейнера, обжимаем крепеж, и на рыбалку.