В этой статье я хочу рассказать, как самому изготовить кормушку для прикормки рыбы во время ловли. Всем рыболовам известно, что использование прикормки позволяет повысить интенсивность ловли. Известно много разнообразных конструкций. Отличаются они эффективность, простотой использования, конструкцией и т.д. Преимущества этой кормушки заключается в простоте и дешевизне ее изготовления, а также достаточным эффектом.

Кормушка из сетки

Итак, приступим. Для изготовления кормушки потребуется металлическая сетка, размеры которой зависят, естественно, от размера самой кормушки, три хомута и кусок пластиковой канализационной трубы.

Отпиливаем от пластиковой трубы кольцо, шириной чуть больше, чем ширина хомута. Это будет нижнее кольцо. Верхнее кольцо имеет ширину примерно в 4-5 больше, чем ширина хомута.
Теперь сделаем боковую поверхность. Для этого вырезаем сетку в виде прямоугольника высотой, равной высоте желаемой кормушки. А ширину нужно получить путем наматывания одного оборота сетки на трубу с небольшим перехлестом.
Для получения дна и верхней крышки нужно вырезать квадрат со стороной больше диаметра трубы. После этого сетка кладется на стол, прижимается по центру торцом трубы, и загибаются края сетки к трубе. Берем ножницы и аккуратно обрезаем лишнюю сетку. В итоге получится крышка или дно, они одинаковые.

Остается собрать все элементы кормушки в единое целое. Для этого боковую сетку накручиваем на трубу, но чтобы конец выступал. Туда вставляем верхнее кольцо и прижимаем хомутом сетку к этому кольцу. Вытаскиваем трубу. Вставляем нижнее кольцо в сетку, сверху надеваем дно и вновь зажимаем хомутом. В верхнем кольце делаем отверстия, продеваем веревку. Все. Кормушка готова.

Чтобы закрыть ее полностью, нужно надеть верхнюю сетку и затянуть хомут.

В зависимости от типа и вида приманки, можно использовать сетку с разным размером сечения. После ловли, нужно промыть кормушку чистой водой, для предотвращения коррозии.