Carp-fishing

Кормушка ракета ворвалась в рыболовный мир сравнительно недавно, но, безусловно, она заслуживает пристального внимания. Эта кормушка работает по такому же принципу как различного типа ракеты, используемые в карповой ловле с удилищами класса Spod, где кормление производится c поверхности, но в случае с этой кормушкой прилагается крючок с насадкой. Кормушка ракета это комбинация кормушки и большого поплавка. Она имеет крылья для стабилизации в полете, отверстия, чтобы лучше высыпался корм и поплавок из пены для дополнительной плавучести, покрашенный в яркий цвет для комфортной сигнализации поклевки на больших расстояниях.

Принцип работы такой кормушки состоит в том, чтобы иметь возможность быстро наполнить кормушку кормом и после заброса создать облако медленно тонущих частичек, которые карп, да и другая рыба, будут перехватывать на падении, где в облаке частичек на относительно коротком поводке будет находиться крючок с насадкой. Для того чтобы крупно-фракционные частички корма не высыпались из кормушки на забросе и во время полета понадобится пробка из прикормочной смеси, которая при ударе кормушки об воду будет создавать облако мути, тем самым помогая привлечь еще больше рыбы.

A - плавающая кормушка Rocket Feeder
 
B - медленно тонущий крупно-фракционный корм, например опарыш, кастер, мелкий пеллетс
 
C - для эффекта самозасечки можно использовать не скользящую оснастку, а вариант с петлей
 
D - прикормка создает в воде облако с крупными частицами
 
E - поводок и основная леска должны быть прочными, так как поклевки карпа в толще воды более агрессивная чем со дна, так как он берет насадку на ходу
 
F - применяются небольшие и медленно тонущие насадки, чтобы дать возможность карпу брать насадку на падении