Крылья для кормушки с помощью фена

Приготовились к работе

Всем привет. Выкладываю на ваш суд изготовление своих кормушек. Технологию упростил до не могу.Итак: формы из трубок разного размера и наклона, фен строительный (выставлен на 650С), заготовки для кормушек (8 см на 9 см).

Кладём заготовку на форму и нагреваем. Фен держим на растоянии 15 - 20 см от заготовки.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
632 просмотров
0 Комментариев

Кормушка из сетки

Кормушка из сетки

В этой статье я хочу рассказать, как самому изготовить кормушку для прикормки рыбы во время ловли. Всем рыболовам известно, что использование прикормки позволяет повысить интенсивность ловли. Известно много разнообразных конструкций. Отличаются они эффективность, простотой использования, конструкцией и т.д. Преимущества этой кормушки заключается в простоте и дешевизне ее изготовления, а также достаточным эффектом.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
593 просмотров
0 Комментариев

Изготовление фидерных кормушек

Рис.1

Материал - ПЭТ бутылка.

Изначально изготавливаем цилиндрический контейнер с отверстиями, который скрепляем степлером или аналогичными по форме скобами из медной проволоки диаметром 1мм, что несколько надежнее, так как медь неподвержена коррозии.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
313 просмотров
0 Комментариев

Кормушка "Browning" за 3 минуты

Подготовим материал и инструмент

Прежде чем приступить к сборке, необходимо заранее запастись расходными материалами. Из пластиковых бутылок наделать заготовок различной длины и ширины, от этого будет зависеть объем будущих кормушек и соответственно количество прикормки, которая поместится в них. Из листового свинца нарезать полоски нужного веса, который можно определить с помощью точных электронных весов. Использование листового свинца удобно тем, что нет необходимости заниматься отливкой отгрузки и тем самым исключается возможность вдыхания вредных паров свинца. Из отрезков виниловых трубочек с помощью обычного узла сделать крепежи для будущих кормушек. Такой крепеж удобен в изготовлении. Во время заброса и вытягивания кормушки меньше шансов на перехлест поводка, а дополнительная амортизация поможет избежать "отстрела" кормушки. Так же понадобится дырокол и хороший степлер небольшого размера.

 

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
461 просмотров
0 Комментариев

Бюджетная кормушка для фидера

Кормушки

В некоторых местах за одну рыбалку можно потерять довольно много кормушек. При средней стоимости покупной кормушки-клетки 20-25 рублей такая рыбалка становится не только накладной, но и нервной.

В любой рыболовной снасти есть элементы, которые считаются рас­ходным материалом. В спиннинге это искусственные приманки, в поплавочной снасти — поводки с крючками, а у фидера кроме поводка расходником является кормушка. Иногда она отстрели­вается при забросе, но чаще всего рыболов расстается с кормушкой после мертвого зацепа на дне, осо­бенно при ловле на крупнокаме­нистом дне или на ракушечнике, когда вдали от берега имеются крутые бровки.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
403 просмотров
0 Комментариев

Ремонт и доработка фидерных вершинок

Салапин Дмитрий (Starnak)

Ремонт и доработка фидерных вершинок

К сожалению, в отличие от других снастей, фидерная вершинка это расходный материал. Рано или поздно настанет момент, когда она сломается и придется задуматься о покупке новой или ремонте…

Подбор вершинок при покупке

Салапин с вершинками Самый простой способ помочь беде – купить новую вершинку. Казалось бы, все просто. Пришел, увидел и купил. Как бы не так. Еще пару лет назад можно было запросто оказаться перед перспективой покупки другой снасти из-за отсутствия подходящих вершинок. Сейчас в продаже появилось много «универсальных» вершинок от разных (в том числе неизвестных) производителей, однако подобрать точно такую же вершинку, как сломанная, очень часто оказывается невозможно или проблематично. В других случаях «родные» вершинки стоят как треть самого фидера, и их покупка теряет экономическую целесообразность. Вершинки от неизвестных производителей стоит тщательно осматривать при покупке, так как при этом могут обнаружиться различные дефекты, такие как несоосные кольца, отсутствующие или поврежденные вставки в кольцах.

В любом случае, при покупке надо иметь с собой второе колено от фидера, в которое, собственно, и вставляется вершинка. Перед покупкой убедитесь, что вершинка подходит по посадочному диаметру, а также обратите внимание на кольца. Первое от комля кольцо вершинки не должно быть намного больше по диаметру, чем последнее кольцо на втором колене фидера. В противном случае, возникающая из лески волна при забросе будет захлестываться за кольцо, и приводить к отстрелам кормушки или опять-таки к поломке вершинки. Особенно этот эффект заметен в дождливую погоду.

Если подходящих по посадочному месту вершинок нет, покупайте наиболее близкую по диаметру, неважно толще или тоньше, сейчас мы будем ее дорабатывать.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
439 просмотров
0 Комментариев

Изготовление кормушки для фидера

Изготовление кормушки начинаю с изготовления грузила (самый трудоемкий процесс во всем этом мероприятии) путем литья в гипсовой форме. Из пластилина лепятся прототипы грузил в реальную величину. Реально нужны груза массой 40, 60, 75-80 грамм примерно. C помощью степлера из картона (или другого материала, я использовал картон от упаковки сока, он водостойкий) делаю форму для заливки.

Кормушка для фидера. Фото 1

Затем развожу первую порцию гипса консистенцией, как жидкая сметана. Заливаю гипс в форму на 1-1,5 см и сразу же кладу на поверхность не застывшего гипса формы грузил из пластилина. Жду когда гипс схватится (обычно 20-30 минут.) Кончиком скальпеля или ножа по углам делаю небольшие конусные отверстия чтобы половинки формы можно было без проблем соединить. После смазываю верхнюю поверхность грузил и гипса машинным маслом, чтобы вторая порция гипса не прилипла и снова заливаю гипс.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
358 просмотров
0 Комментариев

Делаем поводочницу

«Вы можете навязать дома 100 поводков и сохранить ценные минуты на рыбалке, сделав эту простую вещицу!» — говорит Алан Скоттхорн.

Сегодня Алан Скоттхорн расскажет, как сделать самодельную штырьковую поводочницу. Самое примечательное, что цена этой полезной вещицы будет совсем невысокой, если у вас есть некоторые инструменты и минимальные навыки обращения с ними.

Нам понадобятся:

Инструменты:

  • * Ножовка по дереву
  • * Ножовка по металлу
  • * Кусачки
  • * Крестообразная отвёртка
  • * Рулетка
  • * Карандаш
  • * Угломер
  • * Сверло ? 1,5 мм
  • * Дрель
  • * Канцелярский нож
  • * Наждачная бумага

Материалы:

  • * Фанера для верха и низа коробки: два куска 3мм фанеры 38х23см
  • * Около 1,5м липового бруска 32х12мм
  • * Столько же буковой планки 25х5мм — она будет основанием штырьков внутри коробки
  • * 86 латунных 3мм гвоздей, если вы хотите разместить поводки на одной стороне вдоль, а на другой — поперёк, как у Алана, и 104 гвоздя, если все поводки будут размещаться поперёк.
  • * 20 12мм шурупов
  • * Рояльная петля
  • * Застёжка
  • * Суперклей
  • * Автомобильная краска

Порядок изготовления поводочницы:

Главное - разметка

1. С помощью угломера разметьте концы липовых реек под углом 45° в соответствии с размерами фанерного основания. Аккуратно отрежьте ножовкой.
2. Зачистите грани реек наждачкой, чтобы облегчить склеивание, промажьте рейки суперклеем и приклейте рейки к одному из фанерных оснований. Убедитесь,
3. что нанесли достаточно клея на угловые стыки. Приклейте сверху вторую фанерку. У вас получится закрытая коробка.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
564 просмотров
0 Комментариев

Ящик на «прокачку»

Выезды всей семьей на рыбалку для меня стали обыденными, как когда-то были выезды на соревнования, поэтому в голове стали возникать мысли, о необходимости дополнительного оборудования, при чем полноценного, так сказать со всеми поплавочными прибамбасами.

На семейном совете выслушал все предложения и пожелания. Ребенок одним своим пожеланием ввел меня в ступор. Попросил сделать ящик розового цвета! Я того просто не ожидал, да и представить не мог – розовый цвет в рыбалке, это было бы что-то. Пришлось сойтись на том, что в ящике будет присутствовать цвет отдаленно похожий на розовый, например красный цвет. Одним словом - женщины. Из всех пожеланий выделилось главное - ящик должен обладать относительной легкостью, и компактностью своих размеров.

Стал в голове прорабатывать различные варианты. Либо делать ящик «от» и «до» все самому, либо искать готовый ящик, и его переделывать под свои требования. Пока думал и размышлял, наткнулся на объявление о продаже вот такого рыболовного ящика, (фото 1, 2) да и цена не велика. Мужик подумал, мужик сделал. © Приобрел. С этого момента и началась сама «прокачка» ящика.

1 2

Ящик был полностью разобран до последнего винтика и болтика, распилен вдоль и поперек (фото 3). Были уменьшены размеры по длине и ширине, увеличина высота путем надстройки дополнительного модуля, и самое сложное для меня – это перекройка сидения. Собственно получился вот такой ящик (фото 4, 5).

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
285 просмотров
0 Комментариев

Блоги рыбаков

Выбор места
Выбор места играет далеко не последнюю роль в успешной ловле рыбы. Рыболов-спортсмен, а равно и любитель, тренируют такие качества, как наблюдательность, смекалку, умение хорошо ориентироваться на мес...
Фидерные снасти и оснастки
Эта оснастка является одной из самых простых и эффективных, когда стоит цель поймать много карпа. Монтаж оснастки занимает несколько секунд и предоставляет вам уникальную возможность в теплое время го...
Кормушки
Active Bait Delivery System (ABDS)Активная система доставки прикормки - BAIT BOMB разработана и изготовлена UK by FERRIS-TECH LTD....