Ах, кораблик! Загляденье!

Ах, кораблик! Загляденье!

У каждого рыбака есть заветная мечта, свой звёздный час, которого он ждёт всю жизнь – под восхищёнными завистливыми взглядами окружающих выловить свою «золотую» большую и жирную рыбу.

Но прежде, для обеспечения достойного улова, нужно провести ряд подготовительных мероприятий – изучить подводные окрестности и найти рыбное место, подкормить будущий улов и вовремя выловить.

Решить все эти проблемы помогают специальные приспособления.

Любой опытный рыбак уже имеет или мечтает купить эхолот, глубиномер, кораблик – приманку, для доставки прикормки в нужное место и ещё о многих полезных вещах, облегчающих жизнь рыбака.
korablik
С новым корабликом-приманкой CarpHunter, любители рыбной ловли стали на несколько шагов ближе к осуществлению своей мечты. Эта новинка, обладающая сразу тремя устройствами в одном корпусе, даёт возможность провести все эти мероприятия с берега, так сказать, не замочив ног. Ну, а дальше, всё уж зависит от мастерства и опыта рыболова.

Управляемый с пульта, небольшого размера кораблик, грузоподъёмностью в два килограмма, имеющий два отсека для прикормки и снастей, снабжен GPS навигатором, электронным компасом и эхолотом. Такая комплектация позволяет рыбачить с суши без эхолота для рыбалки с берега. Так как входящий в комплектацию кораблика эхолот передаёт информацию о температуре, глубине, рельефе, состоянии дна, наличии рыбы и прочие данные считываемые (вертикально) с места прикормки по радио и, отображаемые блочными символами и числами на жидкокристаллическом монохромном дисплее, расположенном на дистанционном пульте управления. Дальность сигнала зависит от погодных условий и наличия преград, производителем заявлено расстояние до четырёхсот метров. Если сигнал утерян, то на экране пульта высвечивается символ «Х».

Это полезное приспособление, внешне похожее на детскую игрушку, имеет два электрических двигателя, приводящих кораблик в движение при помощи гребных винтов, расположенных в кормовой части, может двигаться со скоростью до пятидесяти метров в минуту. При этом рыбак имеет возможность плавно регулировать скорость и направление движения при помощи пульта дистанционного управления. Кроме этого, пультом так же можно одновременно или по очереди открывать и закрывать при помощи электромагнитов ёмкости для подкормки, и дистанционно сбрасывать снасти для лова рыбы, доставленные корабликом в одном из отсеков.

Нет надобности переживать , всматриваясь в даль, о том, что происходит на кораблике – все действия можно видеть на экране дистанционного пульта в виде индикаторных меток сигнализирующих о выполнении определённых действий. Так например: при закрытых створках полной ёмкости, на экране можно увидеть схематично ёмкости с штриховкой внутри, а когда они опустеют, штрихи пропадут и ёмкости станут «белыми». Закрепленные снасти – «ТТ», а после сброса на экране высветится «-».

Работает этот замечательный кораблик-приманка от двух литиевых аккумуляторов повышенной емкости, обеспечивающих бесперебойность работы при максимальной загрузке в два с половиной часа. Пульт управления имеет отдельное питание. Сведения о заряде батареи, как кораблика, так и пульта высвечиваются на дисплее и подают звуковой сигнал в случае критической потери заряда с учётом времени необходимого на возврат устройства «на базу».

Данное высокотехнологичное устройство открывает новые возможности для удачной рыбалки и уже поступило в продажу.

Авторские права

© винтер-фишинг.ру

Оцените эту запись блога:
Ходовая донка
Пелетс, без секретов.
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
03.07.2018
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

Изображение капчи

Блоги рыбаков

Рецепты блюд из рыбы
Обычно щуку жарят в масле или запекают в духовке. Попробуйте приготовить свежепойманную рыбу с фруктами и пикантным соусом, как в приведенном ниже рецепте.Щуку промыть, обсушить и выпотрошить. Из голо...
Календарь рыбака
Оценивая существующие календари, рыболовы иногда шутят: "По неграмотности рыбы их не знают!" Действительно, календари, основанные на календарном времени года, не могут правильно ориентировать об измен...
Рецепты блюд из рыбы
Ингредиенты:2-3 рыбы;25 г растительного масла,1 луковица, соль.Приготовление:Рыбу очистить, помыть, натереть солью, смазать маслом. Внутрь положить масло, лук, лавровый лист. Завернуть в чистую белую ...
Советы
Признаки свежести рыбы:— ярко-красные жабры. Если кровь у рыбы выпущена, то цвет жабр довольно светлый. Жабры замороженной рыбы серые, с красноватым оттенком;— чистый и не особенно сильный запах, несм...