Настоятельно рекомендую Вам добавить в закладки! Очень полезный сайт! Рыбачу с фидером.

Оснастка с кормушкой поплавком Bagging Waggler

Bagging Waggler

Эта оснастка является одной из самых простых и эффективных, когда стоит цель поймать много карпа. Монтаж оснастки занимает несколько секунд и предоставляет вам уникальную возможность в теплое время года с большим азартом поймать большое количество рыбы.

Вам понадобится кормушка поплавок (вариант с большим телом поплавка и небольшой кормушкой типа method внизу), безопасная клипса и резиновый "хвост", который используется в карповой ловле в оснастках, надежная основная леска с разрывной нагрузкой не менее 8-10lb, надежный поводок с разрывной нагрузкой 8lb, мощный крючок и насадка, например, бойлы небольшого диаметра ярких цветов.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
538 просмотров

Скользящая оснастка Running Rig

Running Rig

Скользящая оснастка является одной из простейших, но она эффективно работает на реках, озерах и каналах, почти по всем видам пресноводных рыб. Эта оснастка может применяться как с кормушкой, так и с грузилом, как с очень короткими поводками, так и с очень длинными, выбор только за вами.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
293 просмотров

Скользящая оснастка на крупного окуня Running Rig

Окунь

Эту оснастку можно использовать, если ваша цель крупный окунь. Хотя ее довольно просто связать, компоненты, которые вам понадобятся достаточно специализированные, но их можно купить в магазинах, где продают хорошие снасти.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
407 просмотров

Оснастка с поплавком-контролером для ловли с поверхности

Карп у поверхности

Ловля карпа с поверхности, пожалуй, один из самых интересных способов ловли карпа. Вы можете видеть, как они плавают в верхних слоях воды в поисках пищи, и разве что-то может сравниться с эмоциями, которые испытывает рыболов, видя, как огромный карп подплывает к насадке?! И хотя это очень захватывающий способ ловли, невероятно сложно поймать момент, когда нужно подсекать - карп может лишь сдвинуть насадку или в лучшем случае, взяв в рот, сразу же выплюнуть, прежде чем вы успеете подсечь. Одним из способов решить эту проблему является прозрачный поплавок-контролер с глухим монтажом, который обладает хорошими маскирующими свойствами и обеспечивает самозасечку.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
274 просмотров

Насаживаем яичный белок

Насаживаем яичный белок

Предлагаю вам нехитрое приспособление для насаживания белка куриного яйца. Тем кто не оценил всю прелесть и уловистость этой насадки, рекомендую попробовать. Особенно хорошо она зарекомендовала себя зимой при ловле в ночное время крупного леща и крупного карася.

Итак, берём куриное яйцо и варим дольше обычного, 20-25 минут. Затем берём тонкостенную трубочку (радиоантенна) и выдавливаем цилиндрики (на фото), которые складываем в коробочку. Коробочку перед рыбалкой леща смажьте ванилином или ароматом клубники.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
597 просмотров

Скользящая оснастка с отводом

Скользящая оснастка с отводом

В этой статье мы познакомим вас с оснасткой, которую часто называют «Скользящий Патерностер». В первом видео вы можете инструкцию по изготовлению и сборке оснастки.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:

Авторские права

© http://feeder.by/osnastka/skolzyashhaya-osnastka-s-otvodom/

569 просмотров

Рыбалка нового поколения — Ловля карася на фидер

Рыбалка нового поколения — Ловля карася на фидер

Сюжет видео приложения к иллюстрированному альбому о современной рыбалке «Рыбалка нового поколения — Next Generation Fishing».

Фильм посвящен ловле карася фидером в стоячей воде.

Оцените эту запись блога:
1114 просмотров

Шикарные подводные съёмки.

Шикарные подводные съёмки.

Ребята купили себе GoPro Hiro3 и занялись подводными съёмками в Ирландии. Что получилось - вы можете посмотреть сами.

Кстати вы можете прикупить себе экшен камеру с по хорошей цене SJCAM 5000X. Камера снимает в разрешении 2К и на глубине до 30 метров.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
387 просмотров

Рыбацкие приметы

Рыбацкие приметы

Каждая примета основана на многолетнем опыте многих рыбаков. Верить или нет личное дело каждого.

Среди рыболовов есть люди суеверные, а есть и не веря­щие ни во что, кроме собственного опыта. Хотя и опыт по­следних не что иное, как набор личных примет и на­блюдений, по которым данный рыбак может оценить для себя, будет клев сегодня или нет. Но, в целом же, рыболо­вы народ суеверный. А в народных поверьях, как из­вестно, таится немало мудрости. Некоторые приметы вызывают улыбку, а другие напоминают магические действия. Давайте же рассмотрим многократно проверенные на опыте рыбацкие приметы:

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
474 просмотров

Блоги рыбаков

Катушки
Давно уже на российском рынке превалируют катушки не отечественного производства. На упаковочных коробках, на самих катушках, в торговых каталогах - технические параметры изделий и их составные части ...
Петлевые
ПатерностерПетлевые оснастки, применяющиеся в фидерной ловле, завоевали симпатию подавляющего числа рыболовов. Одной из простейших является патерностер, описанный Стивом Гарднером. Рассмотрим ее неско...
Заброс
При ловле на течении правильно подобранная по весу кормушка может начать катиться по дну, но не потому, что ее тащит течение, а в большей степени из-за того, что поток оказывает слишком большое давлен...
Статьи
Не судите меня строго, когда дочитаете до конца все то, что я попытаюсь изложить ниже. В конце концов, мои заметки вовсе не претендуют на статус научной работы. Лично я склонен рассматривать это все т...