Browning Champion Choice Commercial Bomb – доступная классика

Это всё Каждый год рынок легких донок пополняется новыми моделями. Ценители и эксперты снастей пикерного класса стараются найти возможность подержать в руках, приобрести и проверить в деле наиболее понравившиеся им новоиспеченные удочки.

РыбалкаТехнологии совершенствуются, естественно, есть прогресс и в удилищестроении. Конечно все новинки не удается увидеть, ведь многие из них просто не ввозятся к нам в Россию, так как делаются специально для спортсменов Европы и в очень ограниченном количестве. Кроме того, такие удилища, по нашим меркам, стоят просто баснословных денег. Все равно, я думаю вскоре и они приедут к нам, ведь задача компаний, производящих рыболовные снасти, — разрабатывать максимально удобные, эффективные и доступные всем людям снасти. В целом общая мировая тенденция сводится к удешевлению и массовости рыболовных товаров, в том числе и фидерных удилищ.

 

Browning Champion Choice Commercial Bomb – доступная классика. Алексей ФадеевВсе это я говорю к тому, что в Россию с каждым годом импортируется все больше достойных рыболовных продуктов, на которые не просто стоит обратить внимание, а с которыми нужно отправляться на рыбалку.

Одной из таких замечательных новинок минувшего года стала интересная модель пикера Champion Choice Commercial Bomb от немецкой компании Browning. Кстати в мои руки удочка попала только в начале сезона 2010, так что и для меня это создание можно назвать открытием года.

Могу сказать откровенно, в силу того, что я уже много лет ловлю в основном донками английского производства, у меня действительно присутствует некая предвзятость к качеству других производителей. Конечно, в моем арсенале уже были фидерный удочки от Browning, но в основном они ограничивались классом «extra heavy» и «heavy» для покорения речных просторов и ужения на сверхдальних дистанциях. Я ими вполне доволен и менять их на что-то точно не собирался, но если говорить о легеньких пикерках, то до не давнего времени для меня это была только продукция английских компаний.

Подмотать кормушкуBrowning Champion Choice Commercial Bomb – доступная классика. Алексей ФадеевКак оказалось, все это до поры до времени, ведь даже такие консервативные рыболовы, как я, сдаются и меняют мнение при виде достойных вещиц, даже если они не сделаны в Англии. Как только я увидел Champion Choice Commercial Bomb 10 ft во всей своей красе и деле, мне сразу захотелось изменить своим убеждениям и заполучить эту снасть.

Получилось так. Этой весной на одной из рыбалок я приметил Champion Choice Commercial Bomb в руках своего приятеля спортсмена, который ловко ловил с ней карпиков в одном из подмосковных платников. Я сразу обратил внимание на рабочие качества удочки. На первый взгляд, мне показалось, что это всего лишь легенький пруток для ловли некрупной рыбы, а в работе он реально усмирял «бойких крепышей» — товарищ бескомпромиссно с короткой дистанции выволакивал из чащи водорослей солидных рыбин, не беспокоясь ни за снасть, ни за сходы. Он сказал мне, что эта удочка мне понравится, ведь я люблю параболики. В ней ведь воплощен традиционный английский строй — на вываживани она гнется от самой рукояти, разгружая крючок с поводком, и мощи в ней хоть отбавляй.Рыбалка, фидер = улов

Конечно, я не смог устоять и с удовольствием взял попробовать половить ей. Коллега развенчал мою позицию — действительно снасть что надо. А когда я узнал ее цену, то был приятно шокирован. Оказалась, что Champion Choice Commercial Bomb 10 ft дешевле аналоговых «палок» ровно в два раза. Через неделю мой боевой запас пополнился…

Browning Champion Choice Commercial Bomb – доступная классика. Алексей ФадеевТеперь моя субъективная позиция относительно данного удилища и рекомендаций по его применению:
1. Повторюсь, что удилище Champion Choice Commercial Bomb 10 ft, несмотря на свой изящный вид, сделано из карбона, способного выдержать серьезный напор рыбы, поэтому не стоит беспокоиться за ее прочность и бросковые возможности, даже при такой небольшой длине. Мне удавалось с комфортом ловить с ней и на дистанциях в 10 и 30 м и запросто вытаскивать карпов, лещей и карасей весом до 2 кг.
2. Лучшими будут водоемы без течения: платники, водохранилища, пруды или озера. Течение «вяжет» этот параболик.
3. Заявленный тест фидера 50 г. Рекомендую не превышать его, для того чтобы продлить жизнь и вершинкам, и бланку. Оптимальный вес кормушек уже с набитым кормом не должен быть выше 45–50 г.
4. Оптимальный размер катушки 3000 по шимановской классификации, баланс получается идеальным.
5. На случай поломки вершинки, ее можно всегда докупить в магазинах, очень хорошо, что дилеры Browning позаботились об этом.
6. С этим пикером рекомендую использовать леску диаметром 0,16 мм для плотвы весом до 300 г и 0,18 мм для более крупной рыбы.

Поверьте, эта удочка «приблизит» вас к английской классике и сделает ее доступной…
Выражаю уважение и почтение компании Browning…

Оцените эту запись блога:
Фидеры Carbon Active от Preston Innovations - каче...
Осенний фидер
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
03.07.2018
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

Изображение капчи

Блоги рыбаков

Статьи
Первые впечатления и первые выводыПо итогам первых рыбалок с фидером у меня появились некоторые начальные и общие представления об этой ловле. Если говорить в целом, то ловля эта прекрасна. Прежде все...
Советы
Признаки свежести рыбы:— ярко-красные жабры. Если кровь у рыбы выпущена, то цвет жабр довольно светлый. Жабры замороженной рыбы серые, с красноватым оттенком;— чистый и не особенно сильный запах, несм...
"Самоделкиным"
Всем привет. Выкладываю на ваш суд изготовление своих кормушек. Технологию упростил до не могу.Итак: формы из трубок разного размера и наклона, фен строительный (выставлен на 650С), заготовки для корм...
Советы
ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРОТОКОМ Графит, содержащийся в материале карбоновых удилищ, обладает электропроводностью, поэтому ловля в грозу или вблизи линии электропередач (рис.1, рис.2) опасна для вашей...