пользователь Administrator не оставил ничего в своей биографии

Влияние дождя на рыболовную ситуацию

Влияние дождя на рыболовную ситуацию

Дождь оказывает разнообразное влияние на нашу рыбалку. Вместе с ветром он может создать или наоборот уничтожить идеальные условия для ловли. Способ, которым дождевая вода попадает в водоем, оказывает влияние на поведение карпа. Вода во все наши озера, пруды и гравийные карьеры попадает одним из возможных способов: из рек, родников и грунтовых вод. Дождя самого по себе недостаточно для того, чтобы поддерживать уровень воды в водоеме.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
921 просмотров

Пинка. Что это такое?

Пинка. Что это такое?

Многие продвинутые рыболовы часто встречаются с термином “пинка” применительно к насадке. Постараемся подробнее разобраться что это, где это купить, как хранить и использовать.

Пинка (pinkies) – Пинкой в Европе называют мелкого опарыша (личинка другого вида мухи, нежели стандартный опарыш).

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
2713 просмотров

Фидер «по–русски»

Фидер «по–русски»

Развитие любительского и спортивного рыболовства, за последнее время, привело к значительным изменениям в каждом из направлений рыбной ловли. В оснащении рыболовов появились современные и качественные принадлежности необходимые для рыбалки. В разговорную речь рыболовов вошли незнакомые до недавнего времени определения и термины, связанные с рыбалкой. Сторонники поплавка, с удовольствием заменили тяжелые, стеклопластиковые удилища на более легкие углепластиковые, с возможностью их выбора под конкретный тип ловли, будь то маховое, болонское, матчевое и штекерное. Спиннингист, открыв для себя различные направления в спиннинговой ловле, обратил своё внимание на удилища из высокомодульного графита. К сожалению, большая часть рыболовов-доночников, практикующих береговую донную ловлю, не торопится идти в ногу со временем. Отдавая предпочтение донкам-закидушкам на основе спиннинговых удилищ, не спешит поменять свои снасти на более современные. Только незначительная часть любителей донной ловли, несколько поменяв свои взгляды на любимый вид рыбалки, взяла на вооружение фидерные, пикерные и карповые снасти.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
8444 просмотров

Выбор места для фидерной рыбалки на реке

Выбор места для фидерной рыбалки на реке

Хотелось бы поговорить на такую интересную тему, как выбор места для рыбалки на реке.
Не выбор точки и поиск бровки (который хорошо обсуждается в соседних темах), а общий выбор «куда же мне поехать?».

Лично для меня всегда интересны новые места. Поехать половить на старую, известную точку тоже неплохо, но зато сколько радости, когда находишь совсем новое для себя место и там удаётся хорошо отловиться!
Каждый год практикую такие выезды и самое первое средство для поиска нового места это, конечно же, спутниковые снимки.

Пользуюсь обычно сервисом wikimapia, т.к. там можно перебирать снимки от нескольких «производителей»: Google, Yandex, Bing. Сидя дома зимними вечерами можно аккуратно, километр за километром, просматривать реку, искать интересные места и исследовать возможности подъезда к ним (что не менее важно!).

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
577 просмотров

Все о замачивании прикормки

Все о замачивании прикормки

На первый взгляд нет ничего проще замешивания прикормочной смеси. Всё, что нужно, — это добавить воды в сухую смесь. Однако на практике многие рыболовы испытывают трудности с определением правильных пропорций, и в действительности существует множество всевозможных руководств по приготовлению прикормки. К счастью с разъяснениями на помощь к нам приходит господин Знаток!

Способ замачивания прикормки так же (а может, даже более!) важен, как и сам рецепт. Действительно, в зависимости от количества воды, добавляемой к сухой смеси, механические свойства прикормки значительно варьируют. Вы можете использовать в вашей прикормке самые клейкие смеси в мире, но если вы смочите их совсем небольшим количеством воды, оказавшись на дне, ваши шары быстро развалятся…

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
392 просмотров

Рыба, печенная в земле

Рыба, печенная в земле
Рыба запечёная в земле

Ингредиенты:

2-3 рыбы;25 г растительного масла,1 луковица, соль.

Приготовление:

Рыбу очистить, помыть, натереть солью, смазать маслом. Внутрь положить масло, лук, лавровый лист. Завернуть в чистую белую ткань, пропитанную растительным маслом, и обвязать шпагатом.В земле выкопать ямку, уложить рыбу, присыпать землей (слой толщиной 5 см).Землю утрамбовать, над ямкой разжечь костер.Примерно через час рыба будет готова.
Оцените эту запись блога:
180 просмотров

Осётр запечёный

Осётр запечёный
Осётр
Вымыть и выпотрошить осетра.Осетра натереть солью и черным молотым перцем и дать настояться в прохладном месте (около часа).Фольгу смазать растительным маслом. Положить на фольгу рыбу и завернуть, чтобы было герметично (чтобы сок не вытек).Выпекать в предварительно нагретой до 180 С духовке (примерно минут 40).После того как рыба запечется ее можно украсить лимоном, зеленью, а подавать с отварным картофелем.
Оцените эту запись блога:
173 просмотров

Мормыш (бокоплав)

Мормыш (бокоплав)
Мормыш

Мормы́ш — общее собирательное название для мелких пресноводных рачков-бокоплавов, принадлежащих к типу членистоногих, подтипу ракообразных, особенно Gammarus lacustris. Также известны как гаммарус, бормыш, горбунец, козявка, рачок.

Бокоплав (мормыш)или горбунчик — небольшой, длинной 1,5-2,5 см рачок сероватого цвета, плавающий боком и сгорбившись, именно поэтому его так и назвали.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
4880 просмотров

Секреты ловли леща от Стива Рингера

Секреты ловли леща от Стива Рингера

Действующий чемпион мира Стив Рингер выиграл больше турниров чем он может вспомнить именно благодаря ловле леща, так кто же лучше него может дать дельные советы по ловле этой рыбы?!

Не секрет, что ловля леща — мой любимый вид рыбалки. Я очень люблю забросив приманки пытаться поймать этих «водяных овец». Я обожаю водоемы типа Ferry Meadows, на котором я сегодня рыбачу, и постараюсь дать вам несколько дельных советов, как ловить большие «подносы».

Ferry Meadows один из немногих оставшихся естественных водоемов с лещем, и, насколько мне известно, тут запрещено использование метода и боилов, это означает что придется ловить традиционным образом. Но это не значит что нужно ловить совсем уж дедовскими способами, использую опыт полученный на коммерческих водоемах я привнесу некоторые новшества в традиционный лов леща.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
1765 просмотров

Блоги рыбаков

Фидерные снасти и оснастки
Эта оснастка является одной из самых простых и эффективных, когда стоит цель поймать много карпа. Монтаж оснастки занимает несколько секунд и предоставляет вам уникальную возможность в теплое время го...
Лески и поводки
На рыболовном рынке Европы объемы продаж плетеных лесок составляют всего лишь несколько процентов от соответствующих показателей лесок монофильных. А ведь еще совсем недавно многие эксперты предрекали...
"Самоделкиным"
Материал - ПЭТ бутылка.Изначально изготавливаем цилиндрический контейнер с отверстиями, который скрепляем степлером или аналогичными по форме скобами из медной проволоки диаметром 1мм, что несколько н...
Статьи
Что такое – донная ловля?Перед тем, как мы пойдем дальше, хотелось бы понять, что такое – донная ловля и почему бы мы в общем хотели использовать донную снасть вместо поплавочной.Ловля донной снастью ...