пользователь Administrator не оставил ничего в своей биографии

Чеснок на фидерной кухне

Чеснок на фидерной кухне

В последнее время насадки с запахом чеснока стали очень популярными. На этой волне я пытался применять гранулированный чеснок в различных прикормочных смесях, но в отличие от «чесночных» насадок это не принесло впечатляющих результатов.

После многочисленных экспериментов с увеличением дозировки в различное время года не было замечено каких-либо фундаментальных изменений в лучшую сторону, поэтому в течение некоторого времени я прекратил эксперименты в этом направлении. Наконец я решил, что чеснок работает по рыбе по аналогии с людьми, ведь когда его много, это полностью меняет дело и не в лучшую сторону. С другой стороны, когда дозировка уменьшалась до минимума, я никогда не замечал, чтобы рыба имела какие-то возражения по этому поводу. В конце концов, я пришел к окончательному выводу, что добавлять чеснок в слишком больших количествах не стоит, так как он для рыбы импонирует только в роли приправы. А вот куда больший интерес вызывает чеснок у рыбы в качестве «закуски».

p1

Великий и могучий не только для кулинарных деликатесов.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
13650 просмотров

Замораживать оставшуюся прикормку или нет?

Замораживать оставшуюся прикормку или нет?

Далеко не всегда удается израсходовать всю замешанную прикормку. Чаще всего по причине того что ее было замешано слишком много или потому что рыба малоактивна и частота забросов невелика. Многие рыболовы оставшуюся прикормку…

просто выбрасывают в конце рыбалки в воду, но, на мой взгляд, не стоит этого делать, правильнее будет попытаться сохранить оставшуюся прикормку для последующих рыбалок. Это возможно, но далеко не всегда, особенно в жаркую погоду. Особенно восприимчивы к процессу ферментации прикормочные смеси, содержащие в себе большое количество зерновых или грунта, а так же некоторые бюджетные прикормки.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
2064 просмотров

Рыба соленая, копченая, вяленая

Рыба соленая, копченая, вяленая

Рыба как продукт питания известна с незапамятных времен. Она в изобилии водилась в реках и озерах, морях и океанах, на берегах которых и предпочитали селиться люди. Страх перед возможным голодом заставлял их искать способы заготовить и сохранить еду впрок.

Древние люди сушили рыбу, обдуваемую ветром, просто на солнце. Позже, когда человечество научилось добывать огонь, рыбу стали коптить на углях. Появление соли сделало рыбные блюда еще более разнообразными. В соленую рыбу стали добавлять всевозможные специи и уксус. А рыбная икра по праву стала считаться королевской едой. При подаче ее на стол во времена Римской Империи играли на флейтах и трубах. Этому деликатесу приписывали чудодейственные свойства, усиливающие любовные чувства.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:

Авторские права

© fishing.narod.ру

1002 просмотров

Благоухание для прикормки

Благоухание для прикормки

(опубликовано в журнале “Спортивное рыболовство”, 6/2009)

Для чего нужны жидкие и сухие, натуральные и искусственные ароматизаторы в прикормочные смеси, и как правильно ими пользоваться? Именно об этом и пойдет речь в очередной статье известного рыболова и нашего постоянного автора – Александра Дунаева. Последние несколько лет он довольно плотно экспериментирует с различными составами ароматизаторов, и даже запустил свое небольшое производство концентратов для прикормок. Теперь же откроет некоторые свои секреты и нам.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:

Авторские права

© Александр Дунаев

529 просмотров

Антикризисный вариант прикормки для карпа

Антикризисный вариант прикормки для карпа

Антикризисная прикормка

Конечно, когда позволяют финансы ни что не мешает накупить в рыболовных магазинах различных вкусностей, сопоставимых по стоимости на одну рыбалку с минимальной зарплатой в стране, приехать на водоем с хорошей популяцией, в том числе трофейной рыбы, забросить все эти деликатесы в воду, отлично отловиться и потом «хвастаться» на рыболовных ресурсах рассказами об удачных рыбалках и фотографиями шикарных уловов и трофеев, вызывая зависть у менее обеспеченных единомышленников. Согласитесь есть в этом что-то приятное, свойственное практически всем рыболовам?! Но что делать тем, к кому фортуна в плане финансов не столь благосклонна?! Завидовать? Сетовать на судьбу?

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
420 просмотров

Ловля карпа на пикер

Ловля карпа на пикер

Ловля карпа на пикерВсе большую популярность у рыбаков приобретает ловля на пикер. Возможно, не все знают, что это за снасть. Несколько моментов хотелось бы прояснить. Пикер – самый удобный вид снасти для придонной рыбалки в небольших водоемах, реках с медленным течением, озерах и прудах, берега, которых густо поросли растительностью.
По сути дела пикер – это самый легкий из ряда фидеров, оснастка его не превышает 50-60 граммов. Это, как правило, углепластиковое удилище штекерного соединения, длиной не более 3-3,5 метров. Большой популярностью пользуются пикеры английских производителей. Есть более дешевые модели (из композитных материалов или стеклопластика), они часто конструктивно выполнены с телескопическим соединением и не так эластичны и прочны, как углепластиковые. Если у тяжелых фидеров, как правило, две рукоятки, то у пикера – всего одна, и по длине короче, чем на фидере.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
415 просмотров

Фидеры Carbon Active от Preston Innovations - качество от тюльпана до рукоятки!

Фидеры Carbon Active от Preston Innovations - качество от тюльпана до рукоятки!

prestonФидерные удилища Carbon Active – идеальное качество от тюльпана до рукоятки!

Ряд фидерных удилищ фирмы Preston Innovations включает в себя 4 модели. Каждое из них создано под определенные условия и является лучшим в своем классе. Особое внимание при создании этих удилищ было уделено улучшениям характеристик заброса и работы бланка при вываживании рыбы.

Были времена, когда рыболовы использовали одно 9-ти футовое удилище для рыбалки в любых ситуациях. Революция началась когда Tommy Pickering и его знаменитые напарники по команде Barnsley Blacks со своими 11-ти футовыми фидерами для ловли леща, привлекли к себе внимание всего рыболовного мира. Tommy уже 25 лет создает превосходные удилища, а теперь, когда он стал сотрудником компании Preston Innovations и его профессионализм, опыт и умения сочетаются с высокотехнологическим потенциалом мирового брэнда PI, все эти высококачественные творения доступны широкому кругу рыболовов любителей и профессионалов. Но что необходимо знать о фидерных удилищах? Tommy задает вопрос…

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
410 просмотров

Как наполнить кормушку прикормкой?

Как наполнить кормушку прикормкой?

Полная кормушкаНаполнение кормушки прикормочной смесью не такое простое занятие как может показаться на первый взгляд. При ловле со дна кормушку нужно заполнить таким образом, чтобы вся прикормка оказалась на дне и только потом начинала работать. Вот несколько простых советов с помощью которых можно добиться такого результата. Стоит отметить, что эти советы помогут только в том случае, если прикормка замешана правильно. Она должна быть мягкой, пушистой, слегка влажной, но при этом хорошо лепиться.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
297 просмотров

Жало крючка

Жало крючка

Крючки разных производителей имеют разные жала. Так для крючков норвежского «Мустада» типичным является жало с углублением.По типу заточки жала крючки также сильно отличаются. При массовом производстве крючков их жала легче затачивать по типу «кромка лезвия ножа», чем химическим способом (заточка жала игольчатого типа).

Наружная сторона жала с углублением — прямая, тогда как внутренняя часть жала на линии «кончик жала — кончик бородки» имеет вид кривой. На офсетных крючках реверсивного типа (загиб вправо) при химической заточке жала (игольчатого типа) наружная его часть имеет изгиб, тогда как внутренняя часть — прямая.На лососевых крючках с жалом типа «Дублин» жало отогнуто наружу от цевья.

Продолжить чтение
Оцените эту запись блога:
367 просмотров

Блоги рыбаков

Прикормки
Высокобелковые ингредиенты стабилизируют вашу прикормку, связывая ее частицы, позволяют добавлять большее количество жидких ингредиентов, и одновременно повышают пищевую ценность смеси... (Тим Ричардс...
Энциклопедия узлов
Обратный узел - хороший узел для привязывания крючков ли приманок к толстой мононити, хотя это работает лучше всего на крючках с загнутым ушком. Это - не хитрый узел, и любой может освоить его за неск...
Удилища
Обзор проводился по магазинам города Донецка в 2008 году!На данный момент в рыболовных магазинах ассортимент спиннинговых или поплавочных удилищ достаточно большой, чего нельзя сказать о фидерных и те...
Техника и методы лова
Все большую популярность у рыбаков приобретает ловля на пикер. Возможно, не все знают, что это за снасть. Несколько моментов хотелось бы прояснить. Пикер – самый удобный вид снасти для придонной...